四都市体育大会結果

 四都市体育大会(PDF) 2018年度  四都市体育大会(PDF) 2017年度  四都市体育大会(PDF) 2016年度  四都市体育大会(PDF) 2015年度
 四都市体育大会(PDF) 2014年度  四都市体育大会(PDF) 2013年度  四都市体育大会(PDF) 2012年度  四都市体育大会(PDF) 2011年度
 四都市体育大会(PDF) 2010年度  四都市体育大会(PDF) 2009年度  四都市体育大会(PDF) 2008年度  四都市体育大会(PDF) 2007年度
 四都市体育大会(PDF) 2006年度

試合結果

第52回 三丹バドミントン大会 (2018/9/2)

 男子
  Origista team S近藤(翼)・武知・徳田・石田・曽根(諄)  優勝
 女子
  Origista A大島・中瀬・四方・齋藤(華)・滝本  優勝

第36回綾部市バドミントンオールダブルス協議大会(2018/7/1)

 男子ダブルス A級森川(岳)・四方(貴) 優勝
 男子ダブルス B級渡邉・池本(SPEED) 準優勝
 ミックスダブルス A級四方(貴)・四方(朋) 優勝

第41回府民総合体育大会市予選会兼 平成30年度福知山級別選手権大会(2018/6/3)

 男子ダブルス A級近藤(翼)・武知 優勝  森永(康)・長谷川(渡辺病院) 3位  井上(貴)・松田 3位
 男子ダブルス B級徳田・井上(祐) 優勝  板垣(信)・小島 準優勝   角・森川(岳) 3位
 男子ダブルス C級藤田・渡邊 準優勝  吉岡・森永(櫂) 3位
 男子シングルス A級長谷川(渡辺病院) 優勝  徳田 準優勝  井上(貴) 3位
 男子シングルス B級松田 優勝  森川(岳) 3位  板垣(信) 3位
 男子シングルス D級足立 優勝  渡邊 準優勝
 女子ダブルス A級松山(セレンディピティ)・四方 優勝  斎藤(華)(京都共栄)・澤本(京都共栄) 3位
 女子シングルス A級斎藤(華)(京都共栄) 優勝  滝本(京都共栄) 準優勝
 マスターズ 混合武中・福見 優勝

平成29年度 福知山クラブ対抗バドミントン大会 (2018/3/11)

A級
  福知山C松田・石田・曽根・中瀬・米田 準優勝
  福知山B則竹・武知・小島・板垣・大槻 3位
  福知山A近藤・四方・大島・四方・蘆田 4位

福知山選手権(2017/12/3)

 1部
  男子ダブルス 井上・板垣 準優勝  松田・蘆田 3位  長谷川(渡辺病院)・武知 3位
  女子ダブルス 大槻・米田 準優勝
  混合ダブルス 松田・大槻 優勝  森永・板垣(裕)(セレンディピティ) 準優勝  蘆田・米田 3位
  男子シングルス長谷川(渡辺病院) 優勝  井上 準優勝  則竹 3位
 2部
  男子ダブルス近藤・片岡 優勝  森永・藤原 準優勝
  男子シングルス四方 優勝  曽根 準優勝
 3部
  男子ダブルス足立・堀(SPEED) 準優勝
  男子シングルス板垣(信) 準優勝
 交流の部
  男子ダブルス 藤田・野瀬井 3位

第29回綾部市市民バドミントン大会(2017/11/5)

 男子ダブルス A級松田・則竹 優勝
 男子ダブルス C級藤田農・西田(Jフレンズ) 優勝
 女子ダブルス A級大槻・米田 準優勝
 混合ダブルス B級鶴(甍クラブ)・大槻 優勝
 混合ダブルス B級渡邉・米田 準優勝

第51回 三丹バドミントン大会 (2017/9/17)

 男子A級
  Origista with S井上・近藤(翼)・新谷・近藤(傑)・四方 準優勝
 女子A級
  Origista 桔梗中瀬・米田・宮本・大槻(ち)・大槻(こ) 優勝

第8回 京丹後市たなばた杯(2017/7/9)

 A級近藤(翼)・齋藤(華) 準優勝

第35回綾部市バドミントンオールダブルス協議大会(2017/6/18)

 男子ダブルス A級四方・御園 優勝
 混合ダブルス C級岩崎(Jフレンズ)・河田 優勝

第40回府民総合体育大会市予選会兼 平成29年度福知山級別選手権大会(2017/6/11)

 男子ダブルス A級松田・片岡 準優勝  森永(康)・近藤(翼) 3位  武知・四方 3位
 男子ダブルス B級井上・藤原(洋) 優勝  長谷川(渡辺病院)・板垣(信) 準優勝
 男子ダブルス E級藤田(農)・森永(櫂) 3位
 男子シングルス A級長谷川(渡辺病院) 優勝  近藤(翼) 3位
 男子シングルス B級武知 優勝  森永(康) 準優勝  板垣(信) 3位
 男子シングルス D級齋藤(華)(京都共栄) 優勝
 女子ダブルス A級大槻(奈)・米田 優勝  板垣(裕)(Serendipity)・宮本 準優勝  大槻(こ)(綾部高)・齋藤(華)(京都共栄) 3位
 女子ダブルス C級近藤・中嶋 ベスト4

平成28年度 福知山クラブ対抗バドミントン大会 (2017/3/5)

 男子A級
  Origista スクワット100蘆田・則竹・武知・片岡・御園 優勝
  Origista 腕立て30足立・森永・藤原・近藤(翼)・二宮 準優勝
  Origista 腹筋48井上・松田・板垣・貴成・藤田 3位

福知山選手権(2016/12/4)

 1部
  男子ダブルス 近藤・武知 準優勝  松田・片岡 ベスト4  藤原・四方 ベスト4
  女子ダブルス 大島・板垣(セレンディピティ) 準優勝  大槻・米田 ベスト4
  混合ダブルス 片岡・植村 優勝  松田・大槻 準優勝  森永・大村(セレンディピティ) ベスト4
  男子シングルス長谷川(渡辺病院)優勝  近藤 準優勝  四方 ベスト4
 2部
  男子ダブルス足立・森永 準優勝  石田・堀(SPEED)ベスト4
  男子シングルス板垣 準優勝  藤原 ベスト4  曽根 ベスト4
  混合ダブルス 石田・岩松(スマイル) 優勝  足立・米田 ベスト4

第28回綾部市市民バドミントン大会(2016/10/16)

 男子ダブルス A級松田・蘆田 優勝
 男子ダブルス B級渡邉・御園 (成美) 準優勝

第31回 舞鶴バドミントン ミックス大会(2016/6/26)

 B級村上・片瀬 優勝

第34回綾部市バドミントンオールダブルス協議大会(2016/6/19)

 男子ダブルス A級武知・村上 優勝  近藤(翼)・上原(スコーピオン) 準優勝
 女子ダブルス A級大村・片瀬 準優勝
 ミックスダブルス A級村上・片瀬 優勝  近藤(翼)・米田 準優勝

第39回府民総合体育大会市予選会兼 平成28年度福知山級別選手権大会(2016/6/5)

 男子ダブルス A級森永・四方 優勝  長谷川・松田 3位  藤原・片岡 3位
 男子ダブルス B級大崎・米田(裕) 優勝  板垣・藤田(克) 準優勝  蘆田・近藤 3位
 男子ダブルス 交流戦足立・石田 準優勝  前田・渡邉 3位
 男子ダブルス E級藤田(農)・野瀬井 準優勝
 男子シングルス A級長谷川(渡辺病院) 優勝
 男子シングルス B級四方 優勝  藤原 3位  藤田(克) 3位
 男子シングルス C級足立 準優勝
 男子シングルス D級田丸 優勝  米田(万) 準優勝
 男子シングルス E級齋藤(華) 優勝
 女子ダブルス A級大村(Serendipity)・蘆田 優勝  片岡・植村(Serendipity) 準優勝  大槻(奈)・米田 3位
大槻(ち)・齋藤 ベスト4
 女子ダブルス C級近藤・森下 ベスト4

平成27年度 福知山クラブ対抗バドミントン大会 (2016/3/6)

 男子A級
  Origista 回鍋肉藤原(洋)・武知・徳田・片岡 優勝
  げんた&Bros松田・米田・河野・八重樫・中野 準優勝
  Origista 棒々鶏森永・近藤(翼)・近藤(傑)・四方 3位
  Origista 天津飯足立・石田・田中・桐村・曽根 4位
 女子A級
  セレンディピティ大島・大村・植村・藤原(さ)・山中 優勝
  Origista 杏仁豆腐大槻(奈)・四方・米田・大槻(ち)・齋藤 準優勝

福知山選手権(2015/12/6)

 男子ダブルス森永・近藤 翼 優勝   松田・徳田 準優勝  長谷川・近藤 傑 ベスト4  四方・北分 ベスト4
 男子シングルス長谷川 優勝  徳田 準優勝  近藤 翼 ベスト4  
 女子ダブルス大村・植村(Serendipity)優勝  四方・米田 準優勝
 混合ダブルス植村・橘 優勝  森永・大村 ベスト4

第49回 三丹バドミントン大会 (2015/9/6)

 男子A級
  Origista ACE森永・近藤(翼)・武知・四方・柏 優勝
 女子A級
  ふくべえ大島・大村・山下・植村・藤原(さ) 優勝

第6回 京丹後市たなばた杯(2015/7/2)

 B級四方(貴)・四方(朋) 優勝

第30回 舞鶴バドミントン ミックス大会(2015/6/21)

 A級植村・近藤(翼) 3位
 B級村上・片瀬 準優勝

第38回府民総合体育大会市予選会兼 平成27年度福知山級別選手権大会(2015/5/31)

 男子ダブルス A級近藤(翼)・四方 優勝  森永・片岡 3位  近藤(傑)・徳田 3位
 男子ダブルス B級北分・長谷川(渡辺病院) 優勝  板垣・雨林(パスカル) 準優勝
 男子ダブルス C級渡邉・桐村 準優勝
 男子シングルス A級長谷川(渡辺病院) 優勝  徳田 準優勝  北分 3位
 男子シングルス B級曽根 優勝  板垣 3位
 男子シングルス C級渡邉 3位  桐村 3位
 女子ダブルス A級植村・藤原(さ)(Serendipity) 優勝  大村・松山(Serendipity)準優勝  片岡・河野(Serendipity) 3位
藤原(左)・米田 ベスト4
 女子シングルス A級大槻(ち)(大江高) 優勝  植村(Serendipity) 準優勝  藤原(さ)(Serendipity) 3位  藤原(左) ベスト4

第13回日吉ダムバドミントン交流大会 (2015/4/5)

 男子ダブルス A級近藤(傑)・四方 準優勝 

第17回口丹波オープンバドミントン大会 (2015/3/21)

 男子ダブルス A級 森永・武知 準優勝

平成26年度 福知山クラブ対抗バドミントン大会 (2015/3/8)

 男子A級
  Origista ロース松田・前田・近藤(翼)・片岡・四方 優勝
  Origista 生ビール森永・長谷川・近藤(傑)・板垣 準優勝
 女子A級
  セレンディピティ大島・大村・河野・片岡・植村・藤原(さ) 優勝
  Origista 塩タン藤原(左)・米田・大槻(ち)・齋藤 準優勝
 男子B級
  Origista カルビ足立・渡邉・森川・石田・田中 準優勝

福知山選手権(2014/12/7)

 1部
  男子ダブルス 四方・長谷川(渡辺病院)優勝  森永・片岡 準優勝  近藤翼・板垣 ベスト4
  女子ダブルス 片岡・植村(セレンディピティ) 優勝  藤原(さ)・松山(セレンディピティ) 準優勝  大槻(奈)・藤原(左) 3位
  混合ダブルス 松田・大槻(奈) 優勝
         森永・大村(セレンディピティ) ベスト4  斎藤(ヤマウチLEGEND)・藤原(さ)(セレンディピティ) ベスト4
  男子シングルス長谷川(渡辺病院)優勝  近藤 準優勝  四方 ベスト4
 2部        
  男子ダブルス足立・曽根 優勝
  男子シングルス板垣 優勝  足立 準優勝

第25回 ひまわり杯 向日市 (2014/10/5)

 2部植村・近藤(翼) 優勝

第29回 舞鶴バドミントン ミックス大会(2014/6/15)

 A級植村・近藤(翼) 準優勝

第37回府民総合体育大会市予選会兼 平成26年度福知山級別選手権大会(2014/6/8)

 男子ダブルス A級森永・近藤(翼) 優勝  松田・村上 準優勝  長谷川・板垣 3位  片岡・四方 4位
 男子ダブルス B級田中・石田 準優勝
 男子シングルス A級長谷川 優勝  四方 準優勝  近藤(翼) ベスト4  片岡 ベスト4
 女子ダブルス A級大村・植村(Serendipity) 優勝  河野(Serendipity)・齋藤(日新中) 準優勝  藤原(さ)・大島(Serendipity) ベスト4
 女子ダブルス B級大槻・藤原(左) 準優勝
 女子シングルス A級藤原(さ)(Serendipity) ベスト4  藤原(左) ベスト4 
 女子シングルス B級大村(Serendipity) 優勝

第7回 京丹後市バドミントン大会(2014/5/25)

 男子ダブルス A級近藤(翼)・片岡準優勝

第6回 赤レンガオープン大会(2014/4/20)

 男子1部 Origista Ace 近藤(翼)・武知・片岡・村上 準優勝

第12回日吉ダムバドミントン交流大会 (2014/3/30)

 男子ダブルス A級片岡・四方 優勝  近藤(翼)・田中 準優勝 
 女子ダブルス A級植村・蘆田 優勝

第16回口丹波オープンバドミントン大会 (2014/3/21)

 男子ダブルス A級 近藤(翼)・武知 優勝
 女子ダブルス 初心者 西安・本田 3位

平成25年度 福知山クラブ対抗バドミントン大会 (2014/3/9)

 Origista young 近藤(翼)・近藤(傑)・板垣・四方 優勝
 Origista over30 足立・森永・長谷川・松田・大槻 準優勝

第22回 向日市オープンバドミントン大会(2014/2/2)

 団体戦 4部森永・松田・近藤・藤原(良)・四方・斉藤(Legend) 優勝

福知山選手権(2013/12/8)

 男子ダブルス森永・四方 優勝   松田・板垣 準優勝  近藤・片岡 ベスト4
 女子ダブルス藤原・河野(Serendipity)優勝  蘆田・大嶋(Serendipity)準優勝  植村・大村(Serendipity)3位
 混合ダブルス斉藤(Legend)・蘆田(Serendipity)優勝  田中・植村(Serendipity)準優勝
森永・大村(Serendipity)ベスト4  松田・藤原(Serendipity)ベスト4
 男子シングルス長谷川 優勝  近藤 準優勝  片岡 ベスト4  四方 B級優勝